Общеразвивающая программа – «Соловушки»

Музыкальный руководитель Воробьева Татьяна Ивановна.
Воробьева Татьяна Ивановна

Программа занятий

Программа по развитию вокально-хоровых навыков у детей старшего дошкольного возраста.

Цель программы: формирование детского голосового аппарата, песенных и исполнительских умений и навыков детей дошкольного возраста.

Задачи программы:

• формирование устойчивого интереса к пению;
  • обучение выразительному пению;
  • обучение певческим навыкам;
  • развитие слуха и голоса детей;
  • формирование голосового аппарата;
  • развитие музыкальных способностей: ладового чувства, музыкально-слуховых представлений, чувства ритма;
  • сохранение и укрепление психического здоровья детей;
  • приобщение к концертной деятельности (участие в конкурсах и фестивалях детского творчества);
  • создание комфортного психологического климата, благоприятной ситуации успеха.