«День города Ставрополя»

13 сентября 2024 г.
«День города Ставрополя». . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
«День города Ставрополя».

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

В преддверии дня города в нашем детском саду было проведены тематические занятия «С днем рождения, любимый город!». Ребята совершили виртуальную увлекательную экскурсию по любимому городу «Посмотри,  как хорош, город в котором ты живешь».
Дети познакомились с историей  города. Ребята вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе, назвали места, где любят бывать со своей семьей. Дети рассмотрели флаг и герб города и узнали историю их возникновения.

В детском саду была организованна фото-выставка «Наш город вчера и сегодня»,  акция «Подари улыбку городу».

Торжественное мероприятие с поднятием государственного флага России

«С днем рождения город Ставрополь».
Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему.