День государственного флага РФ

22 августа 2024 г.
День государственного флага РФ. . . . . . .
День государственного флага РФ.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В рамках празднования Дня российского флага в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.

В течении недели с детьми проводились беседы, были прочитаны книги о символике нашего государства "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный"; разучены стихи о Родине, флаге. Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, рассказывали выученные стихотворения, слушали гимн России. Во дворе детского сада прошло итоговое  мероприятие с поднятием Государственного флага и звучанием Гимна РФ.

Приобщение детей к государственной символике нашей страны – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу; осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к государственной символике – флагу, гимну, гербу.